GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY

I nostri gruppi e squadre di Nuoto Sincronizzato

JUNIOR ASSOLUTE AGONISMO

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Charlotte Landini, Francesca Valeri, Chiara Volpi e Gabriella Botteselle

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
lun 18.30-21
mar 14.30-17 e 17-18.30 palestra
gio 14.30-17
sab 14-16.30 e 17-18.30 palestra Gescal
PISCINA GALILEI
mer 14.30-17 e 17.30-19 palestra Enjoy
ven 14.30-17

Atleti:
Lucrezia Aiazzi, Anna Bardazzi, Asia Casavecchi, Sara Forasassi, Kelly Yao-Yao Hong, Simona Melani, Marta Moscardi, Benedetta Salerno

RAGAZZE AGONISMO

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Sabra Borselli, Marta Gori, Charlotte Landini, Gabriella Botteselle

Allenamenti:
PISCINA IOLO
lun 14.30-17 e 17-18.30 palestra
PISCINA GALILEI
mar 14.30-17 e 17.30-19 palestra (solo 2° e 3° anno)
mer 14.30-17
PISCINA VIA ROMA
giov 14.30-17 e 17-18.30 palestra
ven 14.30-17 (da marzo IOLO)
sab 14-16.30 e 17-18.30 palestra GESCAL

Atleti:
Matilde Barzocchi, Letizia Boscaino, Giulia Carbone, Giada Carlesi, Bianca Gecchele, Livia Gori, Martina Morra, Beatrice Nieri, Vittoria Papaianni, Rebecca Romano, Carlotta Ruggiero, Giada Viviani, Irene Zannoni

ESORDIENTI A AGONISMO

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Charlotte Landini, Marta Gori, Flora Biancalani, Gabriella Botteselle

Allenamenti:
PISCINA IOLO
lun 14.30-17 Con cat. Ragazze solo 2° anno
PISCINA GALILEI
mar 18.30-21
giov 18.30-21
PISCINA GESCAL
merc 17.30-20.30 palestra + acqua
ven 18.30-21
PISCINA SAN PAOLO
sab 8.30-13 acqua + palestra

Atleti:
Aurora Ballotti, Matilde Baroni, Ilenia Boscaino, Sara Ciolini, Asia Collesano, Alessia Faggi, Caterina Frangini, Cristina Limberti, Margherita Madone, Ginevra Magelli, Olivia Mazzoni, Vanessa Mustafai, Giada Paoletti, Costanza Piscicelli Costana, Margherita Santini, Enya Vecchio

ESORDIENTI B-C GIOVANISSIME

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Chiara Volpi, Melissa Zotka, Elena Gambini, Gabriella Botteselle

Allenamenti:
PALESTRA GESCAL
merc 18.30-20.30 giov 18.30-20 Palestra ven 19-20.30
PALESTRA SAN PAOLO
sab 9.30-13 palestra + acqua

Atleti:
Emilia Azzaro, Eva Bellanova, Violet Bellini, Beatrice Bianchi, Miriam Cambi, Martina Lombardi, Viola Moretti, Linda Paolieri, Lucrezia Puggelli Lucrezia, Giorgia Zampini

JUNIORES ASSOLUTE PROPAGANDA

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Chiara Volpi, Elisa Gelli

Allenamenti:
JUNIOR
PISCINA VIA ROMA
mar 14.30-16
gio 14.30-16
sab 15-16.30

ASSOLUTE
PISCINA VIA ROMA
lun 18.30-21
PISCINA MEZZANA
gio 20-22.30

Atleti:
Gea Banci, Sara Bargiacchi, Virginia Bassi, Sofia Capra, Giulia Castagnoli, Adele Castellani, Jessica Chen Yi-Xia, Martina Di Giacomo, Sara Di Mase, Virginia Felicioni, Margherita gentii, Erika Grassini, Federica Guarducci, Federica Maione, Chiara Maria Megna, Vittoria Micheli, Alessandra Nieri, Sofia Ricci, Francesca Silicato, Ilenia Smargiassi, Alice Socci, Chiara Torracchi

ASSOLUTE
Alessia Angiolini, Federica Gatti, Lucrezia Panzi, Agnese Pieraccini, Lisa Tassi

RAGAZZE PROPAGANDA VIA ROMA

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Chiara Volpi, Elisa Gelli

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
mar 15.30-17
gio 15.30-17
sab 14-15.30

Atleti:
Bianca Alcione, M. Belen Apollonio, Martina Borsi, Matilde Bragagni, Viola Castagnoli, Emma Cherubini, Carolina Conti, Lavinia Dalla Verde, Ginevra De Rosa, Giulia Dezza, Anna Freschi, Sofia Gaiffi, Sofia Gradi, Martina Indaco, Arianna Mattei, Sofia Mascau, Aurora Natiello, Sofia Natiello, Eleonora Nobile, Eva Nicole Nuti, Linda Ralvoni, Sofia Romeo, Matilde Trapanotto

RAGAZZE PROPAGANDA SAN PAOLO

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Chiara Volpi, Elisa Gelli

Allenamenti:
PISCINA SAN PAOLO
lun 14.50-16.20
ven 14.50-16.20
PISCINA GESCAL
sab 14-15.30

Atleti:
Anastasia Mastrorosato, Anna Freschi, Eleonora Mauro, Veronica Moncini, Francesca Patelli, Gaia Marta Esposito, Alice Biagioni, Margherita Di Pardo, Lucrezia Ballini, Valentina Cei, Teresa Marini

ESORDIENTI A PROPAGANDA

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Elisa Gelli

Allenamenti:
PISCINA GESCAL
mar 18.30-20
gio 18.30-20
sab 15.30-17


Atleti:
Lavinia, Biagioli, Eleonora Biancalani, Viola Bresci, Emma Calabrese, Camilla Comparini, Diletta De Blasi, Sara Dupaj, Giulia Ermini, Elena Ferraro, Margherita Ferretti, Letizia Lulli, Diana Petrisor, Samantha Rucci, Francesca Zanieri

PREAGONISTICA

Coordinatore:
Sabra Borselli

Allenatore:
Federica Gatti

Allenamenti:
PISCINA GESCAL
mer 18.30-19.30

Atleti:
Isa Babato, Marta Bacci, Matilde Badiani, Giada Calamai, Iside Compagnoni, Carlotta Daniele, Viola Fiesoli, Benedetta Giusti, Melissa Mariotti, Anna Santini, Carlotta Senatore, Elisa Vannucchi, Ginevra Vignudelli