GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY / RISULTATI

I nostri gruppi e squadre di Pallanuoto

Dirigente Responsabile: Emanuele Lucchesi
    Coordinatore Tecnico: Francesco Sanna

SERIE C FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Marco Brachi
Fabio Calamai
Simone Nesi

Psicologo dello sport Federico Fioravanti

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA Lunedì 21-23
Martedì 19-21
Mercoledì 21-23
Giovedì 20-22
Venerdì 19-21

Atleti:
Francesco Berni, Sean Borselli, Marco Brachi, Tommaso Calamai, Daniele Cencetti, Marco Cerbai, Lapo Chiari, Andrea Corti, Matteo Giulietti, Samuele Gregolon, Davide Margheri, Matteo Lana, Francesco Scali

UNDER 20 FIN

Dirigente:
Marco Berni

Staff:
Marco Della Giovampaola

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 21-23
Martedì 19-21
Mercoledì 21-23
Giovedì 20-22
Venerdì 19-21

Atleti:
Andrea Antonini, Andrea De Frenza, Luca Della Giovampaola, Francesco Logli, Lapo Merli, Ludovico Pelagatti, Alberto Raugia, Leonardo Scarselli

UNDER 17 FIN

Dirigente:
Renato Vargiu

Staff:
Simone Ferraro

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 14-16.30
Mercoledì 19-21
Giovedì 14-16.30
Venerdì 19-21
PISCINA IOLO
Lunedì 14.30-16.30


Atleti:
Matteo Conti, Gregorio Carraresi, Marco Cozza, Tommaso Ferraro, Dario Gonnelli, Giorgio Maione, Matteo Pontillo, Raffaele Sabatini, Lorenzo Scarselli, Matteo Zampini

UNDER 15 FIN

Dirigente:
Alessandro Gianassi

Staff:
Stefano Ferretti

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 21-22.30
Mercoledì 19-21
Giovedì 19-21
Sabato 14.30-16.30


Atleti:
Federico Bellini, Damiano Borghigiani, Davide Cozza, Diego Deledda, Alessio Dellerose, Brando Ferretti, Gregorio Gianassi, Francesco Giusti, Edorado Gorini, Tommaso Matani, Filippo Melani, Manuel Raffaele, Daniele Salerno

UNDER 13 FIN

Dirigente:
Mirko Fiore

Staff:
Stefano Tajer

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 19-21
Mercoledì 19-21
Sabato 16.30-18.30

Atleti:
Mattia Beccari, Marco Borgioli, Matteo Bucci, Leonardo Fiore, Alessandro Franchi, Niccolò Gavazzeni, Andrea Giulietti, Tommaso Moncini, Lorenzo Nobile, Matteo Santini, Bernardo Sestini, Simone Tajer, Riccardo Tempesti, Edoardo Veroni

UNDER 11 FIN

Dirigente:
Paolo Quaranta

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
Martedì 19.40-21
Giovedì 19.40-21
PISCINA VIA ROMA
Sabato 11-12.30

Atleti:
Lorenzo Belliti, Mattia Bighini, Edoardo Borghigiani, Robert Ciobano, Filippo Lovallo, Tommaso Nesti, Leonardo Quaranta, Tommaso Vagaggini

SENIOR A UISP

Dirigente:
Lorenzo Celli

Allenatore:
Marco Cerbai

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 21-23
Giovedì 21-23
Sabato 12.30-14.30

Atleti:
Giuseppe Allocca, Daniele Bartolini, Andrea Benelli, Giacomo Di Chiaro, Daniele Giunti, Emanuele Gori, Giulio Guerrieri, Niccolò Lair, Matteo Magni, Francesco Mascii, Alessio Messina, Tommaso Sarti, Matteo Simoni, Samuele Sodini, Simone Sodini, Francesco Tulini, Alessandro Vargiu, Edoardo Zeloni

SENIOR B UISP

Dirigente:
Davide Baldini

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 14.30-16.30
Giovedì 14.30-16.30
PISCINA VIA GALILEI
Mercoledì 14.30-16.30


Atleti:
Pietro Bettazzi, Tommaso Baldini, Alessio Dolfi, Lorenzo Bevignan, Christian Barontini, Filippo Meoni, Gherardo Pacini, Alessandro Pratesi, Riccardo Rindi, Samuele Savian, Socci Lorenzo, Niccolò Tricarico

UNDER 17 UISP

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 19-21
Giovedì 21-23
Sabato 14.30-16.30

Atleti:
Jacopo Barni, Filippo Borgini, Matteo Botti, Matteo Calabresi, Niccolò Ciardi, Stefano Landi, Marco Lascialfari, Niccolò Lastrucci, Leonardo Lotti, Giorgio Scarso, Lorenzo Stefani

UNDER 15 UISP

Dirigente:
Fabio Calamai

Allenatore:
Daniele Cencetti

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 21-22.30
Mercoledì 19-21
Giovedì 19-21
Sabato 14.30-16.30


Atleti:
Federico Bellini, Damiano Borghigiani, Vittorio Calamai, Enrico Ciardi, Davide Cozza, Diego Deledda, Alessio Dellerose, Brando Ferretti, Gregorio Gianassi, Francesco Giusti, Edorado Gorini, Davide Manenti, Tommaso Matani, Filippo Melani, Manuel Raffaele, Daniele Salerno, Matteo Vaiani

UNDER 13 UISP

Dirigente:
David Borgioli

Staff:
Mirko Capecchi

Allenatore:
Daniele Cencetti

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 19-21
Giovedì 19-21
Sabato 14.30-16.30

Atleti:
Emanuele Alberti, Lorenzo Bonechi, Diego Borgioli, Marco Capecchi, Iacopo Cei, Lucio De Simone, Lorenzo Faggi, Simone Magazzini, Davide Marulli, Emanuele Matteini, Tommaso Pasquini, Francesco Pernice, Christian Picarelli, Christian Sammarco, Tommaso Sarno,