GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY / RISULTATI

I nostri gruppi e squadre di Pallanuoto

Dirigente Responsabile: Emanuele Lucchesi
    Coordinatore Tecnico: Francesco Sanna

SERIE C FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Marco Brachi, Fabio Calamai, Simone Nesi

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 20.30-22.30
Martedì 19-21
Mercoledì 21-23
Giovedì 20.30-22.30
Venerdì 21-23

Atleti:
Federico Acerbi, Sean Borselli, Federico Brachi, Tommaso Calamai, Niccolò Cecere, Daniele Cencetti, Marco Cerbai, Marco Ceri, Lapo Chiari, Andrea Giulietti, Samuele Gregolon, Andrea Margheri, Davide Margheri, Matteo Lana, Silvio Nunziati, Tommaso Porporini, Francesco Scali, Federico Torri

UNDER 20 FIN

Dirigente:
Marco Berni

Staff:
Fabio Calamai, Renato Vargiu

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 20.30-22.30
Martedì 19-21
Mercoledì 21-23
Giovedì 20.30-22.30
Venerdì 21-23

Atleti:
Francesco Berni, Jhonny Castellano, Kevin Labbate, Leonardo Lair, Alberto Raugia, Simone Sodini, Alessandro Vargiu, Jacopo Vignolini

UNDER 17 FIN

Dirigente:
Renato Vargiu

Staff:
Marco Della Giovanpaola

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA IOLO
Lunedì 14.30-16.30

PISCINA VIA ROMA
Martedì 14.30-16.30
Mercoledì 19-21
Giovedì 14.30-16.30
Venerdì 19-21

Atleti:
Andrea Antonini, Lorenzo Bevignani, Luca Dellagiovanpaola, Andrea De Frenza, Alex Fabian, Francesco Logli, Lapo Merli, Matteo Pontillo, Leonardo Scarselli

UNDER 15 FIN

Dirigente:
Fabio Gonnelli

Staff:
Alessandro Gianassi, Stefano Ferretti

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 20.30-22
Giovedì 20.30-22
Venerdì 19-21
Sabato 16.30-18.30

Atleti:
Gregorio Carraresi, Matteo Conti, Thomas Corsi, Marco Cozza, Brando Ferretti, Dario Gonnelli, Gregorio Gianassi, Francesco Giusti, Niccolò Magelli, Manuel Raffaele, Raffaele Sabatini, Lorenzo Scarselli, Matteo Zampini

UNDER 13 FIN

Dirigente:
Mirko Fiore

Staff:
Emanuele Rosati, Stefano Matani

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
Martedì 19.40-21.10

PISCINA VIA ROMA
Giovedì 19-20.30
Sabato 14.30-16.30

Atleti:
Mattia Beccari, Federico Bellini, Damiano Borghigiani, Davide Cozza, Giancarlo Fioravanti, Leonardo Fiore, Edoardo Gorini, Lorenzo Nobile, Francesco Magelli,Tommaso Matani, Filippo Melani, Diego Rosati, Daniele Salerno, Simone Tajier,

SENIOR A UISP

Dirigente:
Lorenzo Celli

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 22-23.30
Giovedì 20.30-22
Sabato 13-14.30

Atleti:
Andrea Benelli, Christian Del Core, Giacomo Di Chiaro, Daniele Giunti, Emanuele Gori, Giulio Guerrieri, Niccolò Lair, Matteo Magni, Francesco Mascii, Alessio Messina, Tommaso Sarti, Matteo Simoni, Marco Sforazzini, Samuele Sodini, Edoardo Zeloni

SENIOR C UISP

Dirigente:
Davide Baldini

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA IOLO
Lunedì 14.30-16.30

PISCINA GALILEI
Mercoledì 14.30-17

PISCINA VIA ROMA
Giovedì 14.30-16.30


Atleti:
Tommaso Baldini, Christian Barontini, Filippo Borsini, Giacomo Cangioli, Alessio Dolfi, Filippo Lulli, Filippo Meoni, Gherardo Pacini, Ludovico Pelagatti, Alessio Pierucci, Alessandro Pratesi, Samuele Savian, Fabio Scarpe, Socci Lorenzo

UNDER 17 UISP

Dirigente:
Romano Gori

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 19-20.30
Venerdì 21-23

PISCINA GALILEI
Martedì 14.30-16.30


Atleti:
Jacopo Barni, Francesco Barducci, Pietro Bettazzi, Francesco Boretti, Matteo Botti, Niccolò Ciardi, Francesco D'Angelo, Matteo Falagiani, Alessandro Ferrara, Matteo Fois, Davide Gori, Stefano Landi, Marco Lascialfari, Niccolò Lastrucci, Lorenzo Menici, Alessandro Mugnone, Samuele Nesti, Giorgio Scarso, Tricarico Niccoló

UNDER 15 UISP

Dirigente:
Fabio Calamai

Allenatore:
Marco Cerbai

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 14.30-16.30
Giovedì 19-20.30
Sabato 16.30-18.30

Atleti:
Matteo Calabresi, Vittorio Calamai, Filippo Cavaliere, Enrico Ciardi, Lorenzo Davini, Matteo Domina, Alberto Goti, Davide Greco, Lorenzo Greco, Leonardo Lotti, Filippo Lottini, Francesco Simoni, Lorenzo Stefani, Francesco Tinnirello

UNDER 13 UISP

Dirigente:
Paola Lo Casto

Staff:
Alessandro Tempesti, Alessandro Vaiani

Allenatore:
Daniele Cencetti

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 19-20.30
Sabato 14.30-16.30

PISCINA GALILEI
Giovedì 19.40-21.10

Atleti:
Emanuele Alberti, Marco Borgioli, Matteo Bucci, Alessandro Delle Rose, Alessandro Franchi, Niccolò Gavazzeni, Andrea Giulietti, Manenti Davide, Tommaso Moncini, Edoardo Morelli, Riccardo Poggini, Matteo Santini, Tommaso Sarno, Bernardo Sestini, Riccardo Tempesti, Matteo Vaiani