GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY / RISULTATI

I nostri gruppi e squadre di Pallanuoto

Dirigente Responsabile: Emanuele Lucchesi
    Coordinatore Tecnico: Francesco Sanna

SERIE - C - FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Simone Nesi

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
VIA ROMA Lunedì-Giovedì 19-21 Mercoledì 21-23 Venerdì 20,30-22 PALESTRA Martedì

Atleti:
Federico Brachi, Lorenzo Brunelli, Tommaso Calamai, Lorenzo Celli, Daniele Cencetti, Marco Cerbai, Marco Ceri, Lapo Chiari, Alessandro Cicali, Simone Corsini, Alessandro D’onofrio, Francesco Fiaschi, Samuele Gregolon, Andrea Margheri, Davide Margheri, Silvio Nunziati, Antonio Scognamiglio, Riccardo Stellini, Federico Torri

UNDER 20 - FIN

Dirigente:
Simone Nesi

Staff:
Paolo Vignolini

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
VIA ROMA Lunedì 21-23 Mercoledì 19-21 Venerdì 19-20,30 GALILEI Martedì 14,30-16,30

Atleti:
Federico Acerbi, Lorenzo Balli, Filippo Di Rienzo, Pietro Falaschi, Matteo Franceschetti, Kevin Labbate, Niccolò Lair, Alessio Luconi, Francesco Mascii, Gianmarco Sanchini, Jacopo Vignolini

UNDER 17 - FIN

Dirigente:
Renato Vargiu

Staff:
Andrea Coppini, Andrea Porporini

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
VIA ROMA Martedì Giovedì 14,30-16,30 Mercoledì Venerdì 19-21 IOLO Lunedì 14,30-16,50

Atleti:
Francesco Berini, Sean Borselli, Johnny Castellano, Alessio Coppini, Matteo Giulietti, Leonardo Lair, Matteo Lana, Alessio Pierucci, Tommaso Porporini, Andrea Raspollini, Alberto Raugia, Francesco Scali, Leonardo Simoni, Simone Sodini, Alessandro Vargiu

UNDER 15 - FIN

Dirigente:
Marco Della Giovampaola

Staff:
Romano Gori, Gianluca Grandini

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
VIA ROMA Martedì Giovedi 14,30-16,30 Sabato PALESTRA IOLO Lunedì 14,30-16,50

Atleti:
Andrea Antonini, Mattia Balestri, Christian Barontini, Lorenzo Bevignani, Andrea Campana, Marco Cozza, Gabriele Chirici, Francesco D’Angelo, Luca della Giovampaola, Davide Gori, Francesco Grandini, Marco Lascialfari, Francesco Logli, Lapo Merli, Alessandro Pratesi, Matteo Pontillo, Riccardo Rindi, Leonardo Scarselli, Lorenzo Scarselli, Leonardo Stella

UNDER 13 - FIN

Dirigente:
Lorenzo Sabatini

Staff:
Stefano Ferretti, Fabio Gonnelli

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
IOLO Lunedì 14,30-16,50 GALILEI Martedì 19,30-21 VIA ROMA Venerdì Sabato 16,30-18,30

Atleti:
Matteo Calabresi, Gregorio Carraresi, Davide Cozza, Marco Cozza, Tommaso Ferraro, Brando Ferretti, Giancarlo Fioravanti, Gregorio Gianassi, Dario Gonnelli, Niccolò Magelli, Niccolò Nocentini, Manuel Raffaele, Raffaele Sabatini, Lorenzo Scarselli, Matteo Zampini

SENIOR UISP

Dirigente:
Rossano Leone

Staff:
Andrea Guerrieri

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
VIA ROMA Lunedì Giovedì 21-23 Venerdì 22-23,30

Atleti:
Marco Bargiotti, Andrea Benelli, Luca Bortolucci, Lorenzo Bresci, Manuel Curcio, Giacomo Di Chiaro, Tommaso Daly, Daniele Giunti, Emanuele Gori, Giulio Guerrieri, Francesco Leone, Lorenzo Leone, Matteo Magni, Roberto Martino, Alessio Messina, Federico Puggelli, Tommaso Sarti, Marco Scatizzi, Matteo Simoni, Andrea Sgarbi, Nicolas Visconi, Edoardo Zeloni

UNDER 17 UISP

Dirigente:
Davide Baldini

Staff:
Renato Bamonte

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
VIA ROMA Lunedì 19-21 Giovedì 22-23 Venerdì 19,30-22

Atleti:
Tommaso Baldini, Francesco Balugani, Luca Bamonte, Alessio Dolfi, Leonardo Innocenti, Filippo Meoni, Mirko Rossi, Fabio Scarpi, Lorenzo Socci, Lorenzo Storai

UNDER 15 UISP

Dirigente:
Emanuele Barducci

Staff:
Silvia Matteini

Allenatore:
Marco Cerbai

Allenamenti:
VIA ROMA Martedì 19-21 Sabato 14,30-16,50 GALILEI Mercoledì 14,30-16,50

Atleti:
Tommaso Abbatecola, Jacopo Barni, Lorenzo Bardazzi, Francesco Barducci, Pietro Bettazzi, Filippo Borsini, Matteo Botti, Lorenzo Callari, Matteo Ceci, Alex Fabian, Matteo Falalgiani, Alessandro Ferrara, Alex Haxhiraj, Stefano Landi, Niccolò Lastrucci, Mattia Manganiello, Lorenzo Menici, Alessandro Mugnone, Samuele Nesti, Gherardo Pacini, Ludovico Pelagatti, Andrea Rizzo, Giorgio Scarso, Niccolò Tricarico, Lorenzo Tusa

UNDER 13 UISP

Dirigente:
Mirko Fiore

Staff:
Leonardo Greco

Allenatore:
Daniele Cencetti

Allenamenti:
VIA ROMA Martedì 19-21 Sabato 16,30-18,30 GALILEI Giovedì 19,30-21

Atleti:
Vittorio Calamai, Matteo Conti, Lorenzo Davini, Leonardo Fiore, Francesco Giusti, Davide Greco, Lorenzo Greco, Filippo Melani, Lorenzo Paganelli, Alessandro Raimo, Daniele Salerno, Francesco Simoni, Giorgio Simoni, Lorenzo Stefani, Francesco Tinnirello, Emanuele Vetralla