GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY / RISULTATI

I nostri gruppi e squadre di Pallanuoto

Dirigente Responsabile: Emanuele Lucchesi
    Coordinatore Tecnico: Francesco Sanna

PROMOZIONE SERIE D

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
VIA ROMA lunedì 19-21 giovedì 21-23 venerdì 21-23 PALESTRA martedì 20.30-22.30

Atleti:
Nikolas Asatiani, Andrea Bandini, Federico Brachi, Lorenzo Bresci, Davide Casieri, Marco Ceri, Andrea Colzi, Simone Corsini, Giacomo Ferro, Gianluca Fiume, Luca Gori, Andrea Margheri, Federico Puggelli, Simone Scuffi, Andrea Sgarbi, Andrea Sonnoli, Federico Torri

SENIOR A

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
VIA ROMA martedì 21-23 sabato 12.30-14.30 GESCAL giovedì 21-23.15 PALESTRA venerdì 20-22

Atleti:
Andrea Bandini, Andrea Benelli, Luca Bortolucci, Davide Casieri, Lorenzo Celli, Marco Ceri, Andrea Colzi, Giacomo Di Chiaro, Antonio Di Rienzo, Bernardo Firenzuoli, Gianluca Fiume, Alessio Galasso, Luca Lavorini, Francesco Leoni, Simone Limberti, Alessio Magnolfi, Giorgio Michi, Massimo Mileto, Federico Puggelli, Giacomo Ruggeri, Matteo Simoni, Samuele Sodini, Claudio Vespa, Nicolas Visconti

UNDER 15 (campionato FIN)

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
VIA ROMA martedì 14.30-16.30 giovedì 19-21

Atleti:
Andrea Antonini, Leonardo Balli, Sean Borselli, Johnny Castellano, Alessio Coppini, Andrea Costa, Luca Della Giovanpaola, Matteo Giulietti, Francesco Leporatti, Alessio Luconi, Tommaso Porporini, Alessandro Pratesi, Leonardo Querci, Alberto Raugia, Riccardo Rindi, Francesco Scali, Alessandro Vargiu

UNDER 13 Prima squadra

Allenatore:
Francesco Sanna, Andrea Sonnoli

Allenamenti:
VIA ROMA mercoledì 19.30-21 venerdì 19.30-21

Atleti:
Andrea Antonini, Giorgia Belliti, Sean Borselli, Jhonny Castellano, Alessio Coppini, Caterina Cortoni, Andrea Costa, Luca Della Giovanpaola, Matteo Giulietti, Francesco Leporatti, Tommaso Porporini, Alessandro Pratesi, Leonardo Querci, Alberto Raugia, Riccardo Rindi, Francesco Scali, Alessandro Vargiu

UNDER 13 Seconda squadra

Allenatore:
Francesco Sanna, Andrea Magi

Allenamenti:
VIA ROMA martedì 19-21 giovedì 14.30-16.30 sabato 14.30-16.30

Atleti:
Mattia Balestri, Cristian Barontini, Lorenzo Bevignani, Lorenzo Bonifazi, Peter Cleary, Marco Cozza, Davide Gori, Francesco Grandini, Ettore Loche, Francesco Logli, Gherardo Pacini, Matteo Pontillo, Niccolò Sarno, Marco Sautariello, Fabio Scarpi, Leonardo Scarselli, Lorenzo Scarselli, Leonardo Stella

PREAGONISTICA

Allenatore:
Francesco Sanna, Davide Casieri

Allenamenti:
VIA GALILEI martedì 19.30-21 giovedì 19.30-21 VIA ROMA sabato 11-12.30

Atleti:
Andrea Campana, Gabriele Chirici, Alex Haxhiraj, Marco Lascialfari, Mattia Manganiello, Martina Nesi, Lorenzo Socci