GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY / RISULTATI

I nostri gruppi e squadre di Pallanuoto

Dirigente Responsabile: Emanuele Lucchesi
    Coordinatore Tecnico: Francesco Sanna

SERIE C FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA DI VIA ROMA
Lunedì 20-21 (palestra) 21-23 (acqua)
Martedì 19-21
Mercoledì 20-21 (palestra) 21-23 (acqua)
Giovedì 21-23
Venerdì 18-19 (palestra) 19-21 (acqua)

Atleti:
Francesco Berni, Federico Brachi, Tommaso Calamai, Daniele Cencetti, Marco Cerbai, Lapo Chiari, Luca Dellagiovanpaola, Matteo Giulietti, Francesco Grandini, Samuele Gregolon, Giulio Guarducci, Davide Margheri, Matteo Pontillo, Francesco Scali

UNDER 20 FIN

Dirigente:
Marco Berni

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 21-23
Martedì 18-19 (palestra) 19-21 (acqua)
Mercoledì 18-19 (palestra) 19-21 (acqua)
Giovedì Roma 19-20 (palestra) 21-23 (acqua)
Venerdì 19-21

Atleti:
Andrea Antonini, Lorenzo Bevignani, Gregorio Carraresi, Matteo Conti, Luca Della Giovanpaola, Tommaso Ferraro, Brando Ferretti, Matteo Giulietti, Francesco Grandini, Matteo Pontillo, Raffaele Sabatini, Francesco Scali, Leonardo Scarselli, Lorenzo Scarselli, Matteo Zampini

UNDER 15 FIN

Dirigente:
Mirko Fiore

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 18-19 (palestra) 19-21 (acqua)
Mercoledì 19-21
Giovedì 18-19 (palestra) 19-21 (acqua)
Venerdì 20.30-22

Atleti:
Emanuele Alberti, Mattia Beccari, Federico Bellini, Marco Borgioli, Matteo Bucci, Davide Cozza, Leonardo Fiore, Andrea Giulietti, Edoardo Gorini, Davide Manenti, Tommaso Matani, Filippo Melani, Alberto Misuri, Tommaso Moncini, Matteo Morganti, Lorenzo Nobile, Paolo Poggi, Daniele Salerno, Tommaso Sarno, Tommaso Scidone, Bernardo Sestini, Simone Tajier

UNDER 13 FIN ECCELLENZA

Dirigente:
David Borgioli

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Martedì 14.30-16.30
Martedì 16.30-17.30 (palestra)
Giovedì 19-20 (palestra)
Venerdì 19-21
Sabato 14.30-16.30

Atleti:
Diego Borgioli, Lorenzo Domina, Lorenzo Faggi, Alessandro Franchi, Niccolò Gavazzeni, Simone Magazzini, Tommaso Pasquini, Francesco Pernice, Christian Picarelli, Matteo Santini, Riccardo Tempesti, Edoardo Veroni

UNDER 13 FIN REGIONALE

Dirigente:
Paola Lo Casto

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Daniele Santini

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA Martedì 14.30-16.30 Martedì 16.30-17.30 (palestra) Giovedì 19-20 (palestra) Venerdì 19-21 Sabato 14.30-16.30

Atleti:
Cristiano Arcidiaco, Vittorio Benelli, Lorenzo Bonechi, Marco Capecchi, Jacopo Cei, Robert Ciobanu, Alessio Limongelli, Lorenzo Marchettoni, Alessandro Marseglia, Lapo Mattei, Elia Morganti, Francesco Perna, Leonardo Quaranta, Cristian Sammarco, Alessandro Santini

UNDER 11 FIN

Dirigente:
Samuele Baracchi

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
Martedì 19.40-21 Giovedì 19.40-21 PISCINA VIA ROMA
Sabato 11-12.30

Atleti:
Tommaso Baldi, Gregorio Banchi, Marco Bianchi, Vittorio Baracchi, Lorenzo Belliti, Edoardo Borghigiani, Federico Carchia, Jacopo Catalano, Gennaro D'Amato, Alessio Fantacci,Ettore Franzé, Filippo Lovallo, Mirko Marchi, Duccio Meucci, Andrea Monsellato, Tommaso Nesti, Matteo Puggelli, Alessandro Torrini, Tommaso Vagaggini, Gregorio Vaiani, Duccio Buttafuoco

SENIOR A UISP

Dirigente:
Renato Vargiu

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Marco Cerbai

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 21-23
Giovedì 20-21 (palestra) 21-23 (acqua)
Sabato 11.30-12.30 (palestra) 12.30-14.30 (acqua)

Atleti:
Matteo Bartolini, Andrea Benelli, Piero Falaschi, Daniele Giunti, Dario Gonnelli, Emanuele Gori, Giulio Gurrieri, Niccolò Lair, Matteo Magni, Francesco Mascii, Filippo Magnolfi, Alessio Magnolfi, Alessio Messina, Alberto Raugia, Gianmarco Sanchini, Tommaso Sarti, Simone Sodini, Samuele Sodini, Francesco Tulini, Alessandro Vargiu

SENIOR C UISP

Coordinatore:
Emanuele Lucchesi

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lunedì 19-21
Giovedì 19-21
Sabato 14.30-16.30

Atleti:
Francesco Barducci, Matteo Calabresi, Giacomo Cangioli, Enrico Ciardi, Giuliano Curcioli, Gregorio Gianassi, Francesco Giusti, Stefano Landi, Leonardo Lotti, Giorgio Maione, Lorenzo Mori, Alessandro Mugnone, Alessandro Pratesi, Francesco Puggelli, Manuel Raffaele, Giorgio Scarso, Francesco Simoni