GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY / RISULTATI

I nostri gruppi e squadre di Pallanuoto

Dirigente Responsabile: Emanuele Lucchesi
    Coordinatore Tecnico: Francesco Sanna

SERIE C FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lun 21-23
Mar 19-21
Merc 21-23
Gio 21-23 Ven 19-21

Atleti:
Federico Brachi, Francesco Scali, David Margheri, Samuele Gregolon, Matteo Pontillo, Lapo Chiari, Francesco Grandini, Andrea Antonini, Luca Dellagiovanpaola, Matteo Zampini, Niccolò Cecere, Giulio Guarducci, Matteo Giulietti, Filippo Magnolfi, Francesco Berni

UNDER 20 FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Marco Dellagiovanpaola

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Andrea Magi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA Lun 21-23
Mar 19-21
Merc 21-23
Gio 21-23 Ven 19-21

Atleti:
Luca Dellagiovanpaola, Andrea Antonini, Leonardo Scarselli, Lorenzo Scarselli, Matteo Conti, Gregorio Carraresi, Matteo Zampini, Brando Ferretti, Tommaso Ferraro, Lorenzo Bevagni, Francesco Grandini, Matteo Pontillo

UNDER 15 FIN 2004

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Mirko Fiore, Stefano Tajer

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Daniele Santini, Mirko Bianchi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lun 19-21
Mer 19-21
Gio 19-21
Ven 21-22.30

Atleti:
Mattia Beccari, Mattia Beccari, Marco Borgioli, Matteo Bucci, Leonardo Fiore, Andrea Giulietti, Leonardo Lo Sardo, Filippo Melani, Tommaso Moncini, Lorenzo Nobile, Tommaso Sarno, Tommaso Scidone, Bernardo Sestini, Simone Tajer

UNDER 15 FIN 2005

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Francesco Magazzini, Alessandro Tempesti

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Daniele Santini, Mirko Bianchi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lun 19-21
Mer 19-21
Gio 19-21
Ven 21-22.30

Atleti:
Cristiano Arcidiacono, Yuri Cornello, Lorenzo Domina, Lorenzo Faggi, Alessandro Franchi, Niccolò Gavazzeni, Simone Magazzini, Alberto Misuri, Elia Morganti, Matteo Morganti, Tommaso Pasquini, Francesco Perna, Christian Picarelli, Matteo Santini, Riccardo Tempesti, Edoardo Veroni

UNDER 13 FIN 2006

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Andrea Santini

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Antonio Rugi

Allenamenti:
PISCINA IOLO
Lun 14.30-16.15 PISCINA VIA ROMA
Mar 14.30-16.15
Ven 19-21
Sab 14.30-16.30

Atleti:
Diego Borgioli, Iacopo Cei, Vittorio Benelli, Lorenzo Bonechi, Leonardo Quaranta, Giacinto Megna, Alessandro Santini, Marco Capecchi, Davide Moccia, Alessandro Marseglia, Alessio Limongelli, Lorenzo Marchettoni, Lapo Mattei

UNDER 13 FIN 2007

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Massimo Fantacci

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Mart 14.30-16.15
Sab 11-13
PISCINA MEZZANA
Mer 14.30-16.00

Atleti:
Federico Carchia, Flavio Lisi, Lorenzo Belliti, Ettore Malossi, Samuele Bresci, Filippo Lovallo, Tommaso Nesti, Gennaro D'Amato, Alessio Fantacci, Lorenzo Pratesi, Tommaso Vagaggini, Lapo Moraldi, Gianmarco Pieraccini, Alex Fantoni, Sasha Pulcinelli

UNDER 11 FIN

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Samuele Baracchi

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Antonio Rugi, Edoardo Zanobetti

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
Mar 19.30-21
Gio 19.30-21
PISCINA VIA ROMA
Sab 11-12.30

Atleti:
Tommaso Baldi, Gregorio Banchi, Marco Bianchi, Vittorio Baracchi, Jacopo Catalano, Ettore Franzé, Mirko Marchi, Andrea Monsellato, Matteo Puggelli, Alessandro Torrini, Gregorio Vaiani, Duccio Buttafuoco, Davide Longobardi, Lorenzo Lenzi, Francesco Mendola, Cristian Mendola, Lorenzo Palma, Matteo Lucarini, Alessandro Bonfiglio, Federico Mattei, Cosimo Chelini, Alessandro Parrini, Lapo Luccarini, Diego Bartolomei

SENIOR A UISP

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Klaus Facchini

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lun 21-23
Gio 21-23
Sab 12.30-14.30

Atleti:
Andrea Lucchi, Emanuele Gori, Alberto Tomberli, Andrea Benelli, Enrico Iozzelli, Niccolò Cipriani, Francesco Mascii, Matteo Magni, Tommaso Sarti, Daniele Giunti, Matteo Bartolini, Giulio Guerrieri, Alessio Pierucci

SENIOR B UISP

Dirigente:
Emanuele Lucchesi

Staff:
Alessandro Gianassi, Renato Vargiu

Coordinatore:
Francesco Sanna

Allenatore:
Francesco Sanna

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Mar 19-21
Gio 19-21
Sab 12.30-14.30

Atleti:
Dario Gonnelli, Francesco Giusti, Edoardo Gorini, Stefano Landi, Gregorio Gianassi, Giacomo Cangioli, Giorgio Scarso, Alessandro Vargiu, Sean Borselli, Francesco Simoni, Leonardo Lotti, Paolo Poggi, Daniele Salerno, David Cozza, Christian Barontini, Alessandro Mugnone, Klaus Facchini, Marco Lascialfari