GRUPPI E SQUADRE / NEWS / GALLERY

I nostri gruppi e squadre di Nuoto

CATEGORIA RAGAZZI AGONISMO

Staff:
Gianna Morganti

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Marco Lilli

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
lun 14.30-16.30
mer 14.30-16.30
PISCINA SAN PAOLO
mar 14.30-16.45
PISCINA IOLO
ven 14.30-16.30
PISCINA MEZZANA
sab 14.30-16.30

Atleti:
FEMMINE
Anita Busia, Giulia Chiodo, Martina Fronzoni, Ginevra Innocenti, Diletta Lombardi, Stella Nerucci, Chiara Orlandi, Zoe Perillo, Greta Posa, Vittoria Santoni, Martina Squarcini, Sofia Stolfi, Emma Randellini, Siria Visani

MASCHI
Edoardo Alba, Tobia Balli, Marco Biancalani, Alexandru Bobocea, Gabriele Brini, Giovanni Colzi, Giulio Conti, Jacky Hong, Thomas Lombardi, Pietro Martelli, Dario Origa, Umberto Piscicelli, Gabriele, Tommaso Scali

ESORDIENTI A

Staff:
Gianna Morganti

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Francesco Bartolozzi

Allenamenti:
PISCINA VIA ROMA
Lun 17-19
Mer 17-19
Ven 17-19
PISCINA IOLO (secondo anno)
Mar 14.30-16.30
Gio 14.30-16.30
PISCINA MEZZANA (primo anno)
Mar 17-19
Gio 17-19

Atleti:
SECONDO ANNO
Gaia Balli, Margherita Balli, Niccolò Bardazzi, Sara Bartolini, Cristian Bobocea, Enilson Bregu, Marta Busia, Gabriele Coppini, Daniele Di Benedetto, Andrea Martinelli, Emma Naldi, Asia Neves, Fabio Origa

PRIMO ANNO
Ludovico Alba, Giulia Bardazzi, Lapo Bettazzi, Maria Carlesi, Leonardo Cecconi, Filippo D'Attilio, Lucrezia Domina, Filippo Frullini, Dafne Guasti, Francesco Lombardi, Vittoria Martelli, Samuele Presi, Greta Salvi, Matteo Vallini

ESORDIENTI B2

Staff:
Simona Pietrini

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Alessandro Agostini

Allenamenti:
PISCINA SAN PAOLO
Lun/Merc/Ven 18.20/20
PISCINA VIA ROMA
Mart/Giov 17/19

Atleti:
Gaia Buffini, Ruggero Cangioli, Jacopo Esposito, Francesco Marchettoni, Umberto Morra, Beatrice Nannucci, Marco Origa, Carlotta Santoni, Ginevra Scali, Tommaso Spiridioni, Daniele Stelloni

ESORDIENTI B1

Staff:
Ester Guerra

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Eva Masetti

Allenamenti:
PISCINA VIA GALILEI
Lun/Ven 19/20.15
Merc 18/19.30
PISCINA VIA ROMA
Giovedi 17.30/19

Atleti:
Emma Bardazzi, Marta Bennati, Marco Bianucci, Maria Valeria Calamai, Edoardo Castellani, Duccio Ferretti, Jacopo Halimi, Alessandro Martinelli, Ginevra Picarelli, Stella Somigli, Alice Squarcini

PROPAGANDA

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Elena Santoni

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
Martedì 18.20-19.40 Giovedì 18.40-20.00 Sabato. 11.30-13.00

Atleti:
GIada, Benesperi, Rebecca Bianchi, Irene Bigagli, Anita Cenni, Jamil Halimi, Allegra Meucci, Duccio Meucci, Matilde Moggi, Lavinia Quaranta Ester Boffa Tusone

PROPAGANDA

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Olivia Lombardi

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
lun 18-19
giov 18.20-19.20
ven 18-19


Atleti:
Mio Bartolozzi, Elia Buffini,Mattia Cambi, Federico Cangioli, Greta Corsini, Samuele Fini, Vittorio la Nubile, Lorenzo Stelloni, Jacopo Zappacosta

PROPAGANDA

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Olivia Lombardi

Allenamenti:
PISCINA GALILEI
lun 17-18
mer 17-18
ven 17-18


Atleti:
Leonardo Bartolini, Giulio Bonechi, Mattia Brogi, Stella Brugnola, Giovanni Chiesi, Raffaele Cimmino, Lorenzo Corsini, Tommaso Cupidi, Sara Mazzoni, Michelangelo Meoni, Leonardo Monzali, Annamaria Ripoli, Alexandru Vasile

PREAGONISTICA

Coordinatore:
Marco Lilli

Allenatore:
Denise Fantaccini

Allenamenti:
PISCINA GESCAL
lun 17.40-18.40
ven 17.40-18.40

Atleti:
Samuele Allocca, Tommaso Colombari, Mattia Gelli, Ginevra Ina